Удобная электрическая вилка

Future Design

                              Каталог статей

Главная » Статьи » Промышленный дизайн » Дизайн товаров общего назначения

Удобная электрическая вилка

Порой становиться совершенно непонятно, почему некоторые вещи  массового использования делаются не совсем практичными, толи это специально делается, толи инженеры проектировщики упускают важные нюансы. Давайте возьмём электрическую вилку, которая находится у вас поблизости, в большинстве случаев, при её осмотре возникает вопрос, почему её дизайн так неудобен, ведь когда дело доходит до вытаскивания электрической  вилки из розетки, мы сталкиваемся с проблемой. Порой вилка сильно закреплена, а взяться поудобней не получается, так как конфигурация вилки плавная и без всяких выступов. Странно, почему проектировщики упустили такой практичный момент.

Удобная электрическая вилка

Вот и дизайнер Won Seok Choi задался этим вопросом, почему бы не сделать удобную вилку, которую было бы совершенно легко, как втыкать, так и вытаскивать и розетки. Ведь для исправления этого недочёта ничего сложного выдумывать не надо, достаточно сделать правильную форму вилки и пользоваться ею станет намного удобней. Давайте посмотрим на фото и увидим какое решение придумал дизайнер. Как видим, задняя часть электрической вилки несколько видоизменена, она не сужается, а наоборот расширяется, в итоге мы получили «ласточкин хвост» за который мы можем удобно взяться и вытащить вилку из розетки. К тому же этот хвостик может вращаться, и мы всегда можем повернуть его в наиболее удобное для нас положение.

Удобная электрическая вилка

Удобная электрическая вилка

В дополнение к этому дизайнер внедрил ещё одно новшество, он вмонтировал светодиод в электрическую вилку, который показывает наличие электроэнергии в сети, если света нет, то светодиод не горит, так что смело можете идти и приглашать на вызов электрика. К тому же, светящийся светодиод поможет нам найти розетку в тёмном помещении, и для этого не придётся шарить на ощупь вдоль стены.

Удобная электрическая вилка

Как всегда проще простого, но почему так не сделали раньше, ведь разница очевидна. Дизайнер надеется, что производители задумаются над этим и воспользуются его идеями.

Дизайнер: Won Seok Choi

Категория: Дизайн товаров общего назначения | Добавил: Kocmoc (26.08.2010)
Просмотров: 683 | Теги: товары | Рейтинг: 5.0/1 |


У нас так же читают:
- Шкафы купе на заказ от компании «К-Сервис» ..... просмотров (514) комментарии (0)
- Как работают в Canon ..... просмотров (691) комментарии (0)
- Пробковое покрытие для стен, как новый способ декора ..... просмотров (381) комментарии (0)
- Креативная реклама Playboy ..... просмотров (700) комментарии (0)



Введите свой email адрес, чтобы подписаться на новости нашего сайта:      
Читать в Яндекс.Ленте
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: